Покупатели, после авторизации, имеют возможность, видеть цены соответствующие их скидке и получают корзину для покупок.
new
Главная Новинки Последнее поступление ЦЕНОПАД! В пути Авторизоваться О нас Поставщикам Доставка Контакт

Поиск по коду, по наименованию:
  
Дата последнего обновления:
28.03.2024 01:23:35
АВТОЗАПЧАСТИ 23
Автопринадлежности 164
Автохимия "ABRO" 66
Автохимия "АСТРОХИМ", "NEW GALAXY" и др. 332
Автохимия GRASS 166
Автохимия MANNOL 44
Автохимия MOLECULES 20
Автохимия RUNWAY 45
Автохимия ВЭЛВ 40
Автоэлектроника ВЫМПЕЛ. Пр-во НПП "Орион СПб" 48
Автоэлектроника прочая 43
Акустика и принадлежности 7
Антенны 122
Аптечки, огнетушители, авар. знаки, наборы автом. 20
Ароматизатор "AREON" 128
Ароматизатор "AROMA TOP LINE" 58
Ароматизатор "BLACK FOX" 152
Ароматизатор "CAR FRESHNER" 27
Ароматизатор "CONTRA" 37
Ароматизатор "Dr.MARCUS" 89
Ароматизатор "FOUETTE" 35
Ароматизатор "MIODORE" и "LOVE IS..." 73
Ароматизатор "TENSY" 48
Ароматизаторы для авто и для дома 394
Бары-подлокотники 209
Батарейки 12
Бытовая химия 181
Внешний тюнинг 39
Всё для зарядки сот. телефона и сопут. 82
ГАЛОГЕНОВЫЕ и СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ 126
Декоративная вставка в панель приборов 4
Держатели и рамки номера 132
Держатели сотового телефона, очков и банок 82
Детские автомобильные кресла, адаптеры и принадлежности 42
Домкраты и подставки под машину 16
Зарядные и пускозарядные устройства 16
Зеркала 40
ИГРУШКИ 20
Инструменты 557
Коврики салона 11
КОЛОНКИ, FM, КАРТЫ ПАМЯТИ и кабели AUX и т. д. 13
Компрессора, пылесосы и насосы 52
Краска аэрозольная ABRO 4
Краска, грунтовка аэрозольная, маркеры для царапин 48
Краскопульты и принадлежности 33
Лампа энергосберегающая 3
Лента, изолента, кл. Скотч 71
Мухобойки, дефлекторы и реснички 45
Наборы гаек, болтов, шайб и т.д. 17
Накладки на педали 11
Наклейки 84
Насадки на глушитель 141
Оплётки из кож-зама и прочие 144
Оплётки из нат.кожи 26
Оплётки со шнурком и иголкой 31
Перчатки 19
Подарочные наборы, фляжки, брелки, сувениры, портмоне 50
Разветвители и удлинители прикуривателя 26
Ручки КПП и лентяйки в блистере 19
Ручки КПП и лентяйки из нат.дерева. 53
Ручки КПП и ручники из кож-зама 73
Ручки КПП, ручники и дверные из нат.кожи 58
РЫБАЛКА и сопутствующие товары 25
Сигнализации и сопутствующие товары. 18
Сигналы звуковые и сирены 49
Сопутствующие товары 469
Стопы, лампы, подсветки 23
СЪЕМНИКИ 87
ТЕКСТИЛЬ 3
Термосы и кружки 8
Товары для мойки и полировки автомобиля 203
Троса, лебёдки, стяжки 62
Уцененный товар 3
Фары противотуманные и ходовые огни, лампы-фары, светодиодные подсветки 92
Фонари и фонарики 16
ХОЗТОВАРЫ, посуда и принадлежности 155
Хомуты оцинкованные и нейлоновые 36
Чехлы для брелоков автосигнализаций и ключей 67
Чехлы, накидки, майки, массажёры 186
ШИНОМОНТАЖ 74
Шторки, тонировочная плёнка, лента 93
Щётки и скребки для снега 24
Щётки стеклоочистителя и резинки 82
Электроинструмент и сопутствующий 17
Ящики, сумки и органайзеры 27
Установка декоративной вставки в панель приборов.:

Информация была написана с уст одного из автолюбителей.



ДЕКОРАТИВНЫЕ ВСТАВКИ В ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ВАЗ 2107.

Данная статья описывает установку на примере панели приборов ВАЗ 2107. Но по сути процессы на других автомобилях отличаются только снятием/установкой панели приборов и ее разборкой/сборкой.

Сначала следует отключить аккумулятор, чтобы избежать замыканий в электроцепи. Далее потребуется открутить руль или всю рулевую колонку. Можно сразу открутить рулевую колонку с пластиком, но лучше пластик снять. Сама колонка крепится двумя гайками на 13. Далее отсоединяем разъем с проводами от замка зажигания.

Дальше снимаем наконечники с тяг управления печкой. Вытаскиваем клавишу переключения печки – обязательно запоминаем расположение проводов идущих к переключателю. В моем случае в панель "врезана" магнитола, так что мне пришлось вытаскивать и ее. В стандартном варианте панели приборов следует вытащить воздушные направляющие печки. Около тяг управления печкой (справа) находится вставочка – вытаскиваем ее и откручиваем болт крепления щитка приборов.

Слегка дернув панель вправо, очень легко подаем ее на себя (аккуратно там еще много чего отсоединять). Куча проводов на фото – это от магнитолы, так что не обязательно их там искать. Если вы вытащили панель, но дальше что-то мешает, не дергайте ее и не пытайтесь вытаскивать дальше.

Надо подобраться на ощупь за панель и отсоединять все находящиеся там провода (то, что подключено к панели приборов). В первую очередь отсоединяем провода и шланг экономайзера. Провода находятся в трех пучках – приблизительно слева, посередине и справа. Затем откручиваем тросик спидометра (их 2 надо снять толстый). Найти легко, но все также на ощупь. После этого медленно подаем щиток приборов на себя до тех пор, пока не увидим еще один тросик на спидометре. Отсоединяем. Теперь можно полностью вытащить щиток. Кстати на одном из фото видна оборотная сторона щитка приборов – именно от этой части и надо все снять на ощупь.

К сожалению, я настолько увлекся процессом изменения панели приборов, что забыл сфотографировать сам процесс изменения (фотик забыл в машине, а сам все делал дома, т.к. это удобнее), но это не страшно я все опишу – главное внимательность.

Надо открутить щиток с приборами от его основы. 7-8 маленьких болтиков. Кстати о болтиках. Дальше при разборке попадаются очень маленькие болтики, которые лучше не терять. Я для этого взял крышку от обычной трехлитровой банки и складывал все болтики туда. У нас должно получиться, что сама панель останется отдельно от приборов (можно стрелочки пальцем покрутить, но не советую этого делать). Далее аккуратно, чтобы не задеть приборы, постепенно откручиваем сами приборы от панели (т.е. открутили один, сделали, поставили обратно). Я начинал с маленьких. Тахометр помимо крепежа подсоединен к плате тремя проводами, которые необходимо снять для того, чтобы извлечь прибор. Расположение проводов надо запомнить или как-то отметить.







У меня на упаковке было написано, что достаточно прикрутить вставки на стандартные места. Я с этим несогласен и делал все по своей схеме. Если хотите, то можете придумать что-то сами, но мой вариант уже проверен, так что, выбирать Вам. В моем случае понадобились шило, острый канцелярский нож, тонкая маленькая отвертка, быстросохнущий клей (в моем случае использовался клей "секунда") и зажигалка для нагрева шила.

Аккуратно вырезаем одну из накладок. На приборе замеряем самую широкую часть стрелочки и расположение центрального отверстия между болтиками. На декоративных накладках есть обозначения под места крепления. Аналогично замерам производимым на приборе, ставим отметку на накладке между указателями под крепление. Сначала делаем отверстие в центре накладки, а потом вырезаем квадрат со сторонами равными ширине стрелочки. Можно сделать круг, будет симпатичнее. Далее нагреваем кончик шила и делаем маленькие отверстия под болтики в указанных местах на накладке. Откручиваем от прибора болтики. Аккуратно, чтобы не сломать стрелочку на приборе, надеваем декоративную накладку так, чтобы стрелочка прошла через среднее отверстие сделанное на накладке ранее (наш квадратик или кружок). Слегка наживляем болтики и капаем клеем по краям между накладкой и прибором. Прижимаем, даем подсохнуть и закручиваем болтики до конца. Ставим прибор с накладкой на место. Аналогично работаем со всеми приборами и накладками.

Стрелочки с прибора можно снимать, но это настолько трудоемко, что я не советую - велика вероятность их просто отломить. Нам такие проблеммы не нужны.

Собираем панель в строгой обратной последовательности. Не волнуйтесь собирать не сложно. Подключать и вовсе просто там все разъемы разные. Выражение «лишние детали» здесь неприемлемо. Лампочки на панели я тоже поменял, т.к. стандартные мне мало нравились я взал светодиодные поярче. В результате я получил более яркую и симпатичную панель приборов. На все у меня ушло 11 часов неспешной работы.